oleksandriya-zvela-vnichiyu-match-iz-naytitulovanishim-klubom-rumuniyi

"Александрия" свела вничью матч с самым титулованным клубом Румынии

• 9207 переглядiв

КИЕВ. 3 июля. УНН. Представитель украинской Премьер-лиги "Александрия" провел очередной поединок за тренировочном сборе в Нидерландах. Противником украинцев стал румынский клуб "Стяуа". Об этом сообщает сайт "александрийцев", передает УНН.

С первых минут румыны, пытаясь продемонстрировать свой класс, пошли в атаку, и уже в дебюте имели шанс открыть счет, но надежно сыграл Владислав Леванидов. "Александрийцы" ответили моментом у Сергея Старенького. Однако в первом тайме забить удалось только румынам. На последней минуте первого тайма Гноер мощным ударом открыл счет.

После перерыва Владимир Шаран сделал замены, которые сразу могли дать результат. Андрей Цуриков пробивал из пределов штрафной, но голкипер сыграл надежно. Свою возможность не упустил Владислав Огиря, для которого все сделал Артем Полярус и Владиславу оставалось лишь пробить в пустой угол - 1:1 боевая ничья.

Состав "Александрии": Леванидов, Гитченко, Бацула, Чеботаев (Стецков, 85), Бондаренко (Басов, 46), Запорожан (к/к) (Банада, 46), Каленчук (Огиря, 60), Козак (Полярус, 46) , Старенький (Цуриков, 46), Пономарь (Ситало, 46), Кулиш (Грицук, 46).

Примечательно, что "Стяуа" является самой титулованной командой Румынии - 26 титулов. У ближайшего преследователя бухарестского "Динамо" 18 побед во внутреннем чемпионате.

Добавим также, следующий поединок "александрийцы" проведут 5-го июля. Соперником будет бельгийский "Брюгге".

Как сообщал УНН, "Александрия" победила в товарищеской игре нидерландский "Витесс".