oleksandriya-obigrala-lviv-u-matchi-z-dvoma-viluchennyami

"Александрия" обыграла "Львов" в матче с двумя удалениями

• 9140 переглядiв

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Матч 24 тура чемпионата УПЛ сезона 2018/2019 среди команд верхней шестерки ПФК “Львов” — ФК “Александрия” завершился со счетом 1:2. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт коллективов.

Не очень богатый событиями первый тайм можно объяснить взаимной осторожностью обеих команд: “Львов” был осторожен, поскольку этот поединок стал дебютным для Тараса Гребенюк в качестве наставника, а “Александрия” взяла на вооружение такую манеру, поскольку это ее привычный стиль, тем более для игр на выезде. Однако после перерыва ситуация на поле кардинально изменилась.

В дебюте второго тайма прошла атака александрийцев. Артем Полярус протащил мяч по левому флангу, сделал передачу на Кирилла Ковальца, тот принял мяч на грудь и с ходу пробил, но выше ворот. Тот же Кирилл Ковалец прошел по правому флангу, обошел нескольких защитников соперника, сделал передачу на Дмитрия Шастала, тот легонько откинул мяч назад и набегающий Артем Полярус расстрелял ворота Бандуры — 0:1.

На 58 минуте команда Владимира Шарана забила второй мяч. Лучкевич на подборе после углового мощным ударом с 15 метров поразил самую девятку ворот Бандуры. Голкипер “Львов” не имел никаких шансов спасти свою команду в этом моменте.

Единственный гол львовяне забили во второй части заключительной 45-минутки. Бруно практически с одиннадцати метров из-под Антона Шендрика низом послал мяч в ворота Юрия Панькова.

Примечательно, что хозяева доигрывали поединок вдевятером из-за удаления Липе (73 мин) и Приймака (90 + 4).

Заметим, что благодаря этой победе “Александрия” еще больше оторвались от своих ближайших преследователей — “Мариуполя” и “Зари”, в 11 и 12 очков.