ukenru
obshuk-u-miskiy-radi-khersona-u-posadovtsya-vilucheno-90-tis-dol-i-10-tis-yevro

Обыск в городском совете Херсона: у чиновника изъято 90 тыс. долл. и 10 тыс. евро

 • 9717 переглядiв

ХЕРСОН-КИЕВ. 29 июня. УНН. В Херсоне СБУ продолжает обыски в городском совете. Так во время следственных действий в одного чиновника было обнаружено и изъято более 90 тыс. долларов, около 10 тыс. евро и 364 тыс. гривен, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и следователями полиции продолжает следственные действия в рамках открытых уголовных производств по фактам совершения должностными лицами Херсонского городского совета преступлений в сфере служебной деятельности - хищении бюджетных средств на сумму более пяти миллионов гривен, которые предусматривались на строительство и реконструкцию объектов образовательной и культурной сферы города", - говорится в сообщении.

Во время проверки причастности высокопоставленных органов местного самоуправления к системному присвоению средств бюджета в особо крупных размерах, 29 июня с.г. правоохранителями проведен очередной обыск в служебном помещении одного из руководителей аппарата Херсонского городского совета в рамках расследования преступлений, предусмотренных ст.ст. 191, 364 и 366 Уголовного кодекса Украины. В ходе обыска обнаружено и изъято более 90 тыс. долл., около 10 тыс. евро и 364 тыс. гривен.

Следователи устанавливают источники получения должностным лицом местного самоуправления полученных средств, учитывая размер его официальных доходов и сведений об имуществе, указанных в декларации.

Решается вопрос о наложении ареста на указанные денежные активы.

Продолжаются неотложные следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ рассказали, что изъяли при повторном обыске в Харьковском горсовете

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП