o-len-proviv-rezultativniy-poyedinok-v-regulyarnomu-chempionati-nba

А.Лень провел результативный поединок в регулярном чемпионате НБА

• 7670 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Во встрече регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации встретились два коллектива украинских баскетболистов. "Юта Джаз" тяжелого форварда Хоэля Боломбоя принимал БК "Финикс Санс" центрового Алексея Леня, сообщает корреспондент УНН.

Первым со скамейки запасных в составе гостей появился О.Лень, который стал самым результативным исполнителем своего коллектива по итогам первой четверти - 8 набранных пунктов. За этот промежуток времени наш соотечественник провоцировал нарушения правил на себе, забросав штрафные броски, а также оформил точный средний и бросок с ближней дистанции.

В общем центровой заработал 14 баллов результативности (4/9 двухочковые, 6/6 штрафные), 4 подбора при 6 фолах по 20:54 минуты на паркете.

Примечательно, что после половины встречи "Санс" уступали с разницей в 20 очков, но в концовке догнали оппонентов (103: 103), однако все равно потерпели свое 16 поражение в сезоне (105: 112) при 6 победах.

Стоит отметить, что украинский форвард Х.Боломбой не получил игрового времени.

Как сообщал УНН, А.Лень вышел на второе место результативности среди украинцев за всю историю выступлений в НБА.