o-dolgopolov-triumfuvav-na-tenisnomu-turniri-v-buenos-ayresi

А.Долгополов победил на теннисном турнире в Буэнос-Айресе

• 13523 переглядiв

КИЕВ. 19 февраля. УНН. На грунтовых кортах в Буэнос-Айресе прошел финальный поединок турнира АТР 250 "Argentina Open" в котором Украинец Александр Долгополов встретился с первым сеяным (5 ракетка мира) японцем Кей Нисикори, передает корреспондент УНН.

В четвертом гейме на подаче японца А.Долгополов получил брейкпойнт, но не сумел им воспользоваться. Сразу 5 шансов сделать брейк не использовал наш соотечественник при счете 4: 3. Судьба первого сета решалась на тай-брейке, который завершился в пользу первой ракетки Украины 7: 6 (4).

Ключевым розыгрышем во второй партии стал седьмой гейм - при счете 3: 3 А.Долгополов выиграл подачу японца и вместе с ней и сет 6: 4.

Примечательно, что в последний раз в финал соревнований АТР киевлянин выходил еще в 2014 году. Тогда на кортах в Рио-де-Жанейро наш соотечественник в решающей игре уступил Рафаэлю Надалю.

Напомним, что для А.Долгополов этот титул АТР стал третьим в карьере.