novachok-superligi-odnoosibno-ocholiv-chempionat-ukrayini-z-basketbolu

Новичок Суперлиги единолично возглавил чемпионат Украины по баскетболу

• 10595 переглядiв

КИЕВ. 12 октября. УНН. "Харьковские Соколы" проиграли дома "Прометею" в поединке новичков регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Харьковчане после стартового поражения в Днепре в трех следующих проигранных поединках были близки к победе. Постепенно зигруючись команда Владимира Коваля уверенной в собственных силах подошла к встрече с еще одним новичком Суперлиги, которого называют одним из фаворитов сезона.

Поэтому неудивительно, что попытки гостей со старта захватить существенное преимущество постепенно сошли на нет от достаточно агрессивному сопротивлению хозяев. При практически равной игре гости получили на большой перерыв лишь три очка преимущества.

А после возобновления игры уже хозяева попытались перехватить инициативу. Так перед заключительной четвертью уже харьковчане имели два очка запаса. Фактически все должно решиться в битве дебютантов на заключительных минутах. Они снова стали роковыми для "Соколов", в которых не пошла реализация в самый ответственный момент поединка - 81:70.

Отметим, что "Прометей имеет три победы в трех матчах и занимает высшую ступень таблицы." Днепр "и" Химик "имеют по 2 победы при одном поражении.

Добавим, "Харьковские Соколы" в следующем поединке играют 17 октября в Николаеве. "Прометей" сыграет 14 октября в Днепре против одноименной команды.