ukenru
nini-kilkist-rozsliduvanikh-provadzhen-pislya-perevirki-e-deklaratsiy-dostatnya-ekspert-pri-nabu

Сейчас количество расследованных производств после проверки электронных деклараций достаточное - эксперт при НАБУ

 • 9740 переглядiв

КИЕВ. 12 декабря. УНН. 10 производств по результатам е-декларирования, которые сейчас расследует НАБУ - это нормальный показатель. Об этом в эфире "5 канала" заявил член Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины Евгений Черняк, передает УНН.

"10 производств - это нормально, я считаю. Давайте еще будем обращать внимание на то, что, по сути, агентство по предупреждению коррупции фактически еще не начало проверку деклараций и, на самом деле, может это делать только так точечно. Поэтому как бы Антикоррупционное бюро собственными силами проверяет декларации и общественность их проверяет. Потом будет намного больше, я думаю ", - отметил он.

Е. Черняк также озвучил три случая, когда можно открывать дело по е-декларациях.

"Первый - когда лицо намеренно не подало декларацию, второй - это когда есть недостоверные сведения, и третье - это когда, например, признаки незаконного обогащения", - пояснил член Совета общественного контроля при НАБУ.

Как сообщал УНН, национальное антикоррупционное бюро Украины в течение 7-9 декабря начало расследование семи уголовных производств на основании анализа информации, приведенной в электронных декларациях народных депутатов, судей и чиновников .

Украинские Национальные Новости

политика