niderlandets-kramer-z-rekordom-stav-chotirikratnim-olimpiyskim-chempionom

Голландец Крамер с рекордом стал четырехкратным олимпийским чемпионом

• 8754 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В Южной Корее комплект наград нашел своих обладателей в мужском конькобежном спорте в забеге на дистанции в 5000 м, сообщает УНН со ссылкой на сайт МОК.

Голландец Свен Крамер получил очередное для себя “золото” на Олимпиадах и установил новый Олимпийский рекорд, продемонстрировав время 6:09,76 минуты. Обладателем “серебра” стал канадец Тед-Ян Блумен (6:11,616 мин), а “бронзы” — норвежец Сверре Лунде Педерсен (6:11,618).

Примечательно, что 31-летний Крамер стал вторым конькобежцем, который выиграл четыре олимпийские медали в одном турнире, следуя по стопам соотечественника Боба де Йонга, который добился успеха в мужской дисциплине на 10000 метров.

“Я много выиграл и много потерял, но для меня это действительно нечто особенное. Преодоление олимпийского рекорда впечатляет. Я продолжаю прогрессировать каждые четыре года, и это приятно чувствовать”, - заявил триумфатор Игр.

Кроме того, Крамер стал первым человеком, который выиграла три “золота” в одном и том же соревновании по конькобежному спорту на Олимпийских зимних играх.