neshvill-zrivnyav-rakhunok-u-finalniy-seriyi-kubka-stenli

"Нэшвилл" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

• 9794 переглядiв

КИЕВ. 6 июня. УНН. ХК "Нэшвилл Предаторс" дома обыграл "Питтсбург Пингвинс" со счетом 4:1 в четвертом матче финала Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

На 15-й минуте первого периода хозяева льда "Предаторс" открыли счет. "Питтсбург" не смог вынести шайбу из зоны, Остин Уотсон нанес бросок по воротам, Мюррей его отбил, а Калле Ярнкрок оказался первым на добивании. "Пингвинс" понадобилось чуть больше минуты, чтобы отыграться. Хозяева упустили из виду Кросби, выбежал один на один и эффектно переиграл Ринне.

Для Кросби этот гол стал первым в последних 13 матчах финалов Кубка Стэнли.

Конец первого периода и начало второго "Питтсбург" провел в большинстве, хорошо двигал шайбу, нанес два броска по воротам, но забить не сумел - в 12-й раз подряд в серии. В начале второго периода Ринне сделал два сумасшедших сейва, отразив выход один на один Раста и опасный бросок Гюнтцеля в касание, после чего "Нэшвилл" вышел вперед. Фредерик Годро забросил свою третью шайбу в финале Кубка Стэнли. Причем гол был засчитан не сразу, а только после видеопросмотра.

Позже Ринне еще несколько раз спас "Предаторс", которые в четвертом матче позволяли сопернику гораздо больше, чем в предыдущих. Однако быстрая атака хозяев привела к выходу один на один Виктора Арвидссон, которая сделала счет 3:1.

Шведский нападающий прервал серию из 15 матчей без голов.

По 3:23 до конца третьего периода Филипп Форсберг установил окончательный счет встречи, поразив пустые ворота. Для Форсберга это очко стало первым в финале. Таким образом в серии до 4-х побед установился паритет.

Добавим также, пятый матч финала Кубка Стэнли состоится в Питтсбурге в ночь с 8 на 9 июня.

Напомним, "Нэшвилл" сократил отставание от "Питтсбурге" в финальной серии Кубка Стэнли.