neshvill-skorotiv-vidstavannya-vid-pittsburgu-u-finalniy-seriyi-kubku-stenli

"Нэшвилл" сократил отставание от "Питтсбурга" в финальной серии Кубка Стэнли

• 10258 переглядiв

КИЕВ. 4 июня. УНН. Три гола во втором периоде обеспечили “Нэшвилл Предаторс” победу в третьем матче финала Кубка Стэнли над “Питтсбург Пингвинс” со счетом 5: 1. Встреча состоялась в субботу в “Bridgestone Arena”, информирует УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Джейк Гюнтцель открыл счет на третьей минуте, добив шайбу в ворота после броска Иэна Коула. 22-летний нападающий забил в третьем матче подряд, а гол стал для него 13-м в плей-офф. В “Пингвинс” были шансы увеличить преимущество, но они не реализовали ни одно из исключений. “Нэшвилл” перебрасывал соперника до первого перерыва со счетом 12: 6.

В начале второго периода “Предаторс” сравняли счет, использовав первое же удаление соперника. Роман Йоси после передачи Калле Ярнкрока в касание пробил Мэтта Мюррея. А через 42 секунды “Нэшвилл” вышел вперед, когда Фредерик Годро забил свой второй гол в плей-офф.

На последней минуте второго периода Джеймс Нил с острого угла пробил Мюррея, сделав счет 3: 1. Начало третьего периода ознаменовалось тем, что “Нэшвилл” увеличил преимущество до трех шайб, когда Крейг Смит реализовал выход один на один. Для 27-летнего форварда эта шайба стала первой в плей-офф. В середине третьего периода Маттиас Экхольм забил в большинстве и установил окончательный счет матча — 5: 1.

Добавим, что в серии до четырех побед “Питтсбург” ведет со счетом 2: 1. Четвертый матч финала состоится в 5-го июня в Нэшвилле.