ukenru
nepovnolitnikh-bortsiv-z-pedofilami-mozhut-peredati-pid-naglyad-batkiv

Несовершеннолетних "борцов с педофилами" могут передать под надзор родителей

 • 8639 переглядiв

КРОПИВНИЦКИЙ-КИЕВ. 1 марта. УНН. Согласно 493 УПК Украины "О передаче несовершеннолетних под надзор родителей и законных представителей", прокуратура инициировала передать несовершеннолетних, подозреваемых в участии в преступных деятельности группировки "Белые львы", под надзор родителей и законных представителей. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Сегодня будут рассматриваться ходатайства по несовершеннолетним, мы инициируем вопрос о передаче их под опеку, в соответствии с 493 УПК "О передаче несовершеннолетних под надзор родителей и законных представителей" трех лиц, из этих четырех несовершеннолетних, лица родителей еще одной девушки мы не можем установить, где они сейчас находятся, и поэтому просим выбрать ей домашний арест, и есть бабушка, она присутствовала на всех следственных действиях, однако бабушка не является официальным опекуном, передавать девушку под ее контроль не представляется возможным", - сообщили в прокуратуре.

Также в пресс-службе добавили, что по всем другим также будет избрана мера пресечения, в отношении взрослых прокуратура ходатайствует о содержании под стражей.

Напомним, Ленинский районный суд в городе Кропивницком избрал меру пресечения в отношении еще одного участника группировки "Белые львы" - Денис Зиннер пробудет под стражей 60 суток.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП