napoli-zavdav-tretoyi-porazki-yuventusu-v-sezoni-seriyi-a

"Наполи" нанес третье поражение "Ювентусу" в сезоне Серии А

• 12420 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. В центральном противостоянии 22 тура итальянской Серии А действующий чемпион "Ювентус" гостил в "Наполи", передает корреспондент УНН.

Детали

“Старая синьора” имела статистическую преимущество (22-10 по ударам, 60-40 процента владения мячом, 9-3 угловые).

Однако в первом тайме “Наполи” получили право на 11-метровый удар, который реализовал Инсинье. До перерыва кипер хозяев Мерет был на высоте и совершил два сейва. После перерыва ситуация не изменилась и “Наполи” сохранили свои ворота “на замке” — 1:0.

“Ювентус” потерпел третье поражение в сезоне и ухудшил свои шансы на чемпионство — 42 балла и третью строчку с отставанием в 7 пунктов от “Милана”. “Наполи” (40) на четвертой позиции.

Дополнение

Это была первая встреча команд в текущем чемпионате — поединок первого круга не сыграли из-за неявки неаполитанцев в Турин в связи с запретом местных властей покидать город. Сначала “партенопейцев” получили техническое поражение 0:3, однако выиграли апелляцию и матч все же состоится.