ukenru
nabu-pidozryuye-golovu-chernivetskoyi-oblradi-v-otrimani-khabara-u-180-tisyach-dolariv

НАБУ подозревает голову Черновицкого облсовета в получении взятки в 180 тысяч долларов

 • 12764 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. Национальное антикоррупционное бюро открыло дело в отношении главы Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна по подозрению в получении взятки в 180 тысяч долларов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на постановление суда.

Так, досудебным расследованием установлено, что Мунтян занимая должность главы Черновицкого областного совета, в период времени до 23 июля требовал от жителя Черновцов неправомерную выгоду в сумме 200 тысяч долларов для себя передачу в долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса Черновицкого областного коммунального предприятия "Бальнеологический санаторий "Брусныця" и в период с 23 июля по 15 октября этого года получил 180 тысяч долларов неправомерной выгоды за совершение указанных действий.

Также в рамках уголовного производства суд арестовал мобильные устройства и мобильный терминал фигуранта дела.
Кроме этого отмечается, что 16 октября 2019 года по месту фактического проживания Мунтяна Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски.

Напомним, Черновицкий областной совет на первой сессии VII созыва 1 декабря 2015 года избрал главой депутата от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Ивана Мунтяна.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП