ukenru
na-stolichnikh-osokorkakh-vodiy-na-smert-zbiv-pishokhoda

На столичных Осокорках водитель насмерть сбил пешехода

 • 16348 переглядiв

КИЕВ. 11 ноября. УНН. В Киеве пьяный мужчина вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов. В результате 23-летняя женщина погибла на месте, еще один человек был госпитализирован. Об этом в комментарии УНН рассказал пресс-секретарь Дарницкого управления полиции ГУНП в Киеве Евгений Лавкин.

Около полуночи в полицию поступило сообщение о том, что на проспекте Николая Бажана возле станции метро Осокорки автомобиль сбил пешеходов.

"Полицейские на месте происшествия установили, что произошло столкновение автомобилей Renault и Lexus, в результате чего последняя иномарка в неуправляемом состоянии выехала за пределы проезжей части, где на тротуаре совершила наезд на двух прохожих. В результате 23-летняя киевлянка от полученных травм погибла на месте, 20-летний местный житель был госпитализирован с телесными повреждениями", - рассказал Лавкин.

Также он отмечал, что по предварительным данным, 21-летний водитель Lexus находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан.

"По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", - сказал Лавкин.

Напомним, появились подробности ДТП с четырьмя погибшими в Киевской области.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП