ukenru
na-ostanniy-sesiyi-miskradi-trukhanov-vstig-podaruvati-zemlyu-skandalnomu-litovskomu-zabudovniku

На последней сессии горсовета Труханов успел "подарить" землю скандальному литовскому застройщику

 • 19242 переглядiв

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Во время последней сессии Одесский городской совет под председательством действующего мэра Геннадия Труханова принял решение о передаче очередного земельного участка компании "Ханбер трейд" литовского застройщика Гердаса Дубрицкаса, передает УНН.

Таким образом земельный участок на Люстдорфской дороге, 72 перешел в аренду на 10 лет под проектирование и строительство многоквартирного комплекса "Манхэттен" литовскому застройщику с противоречивой репутацией. Так, Гердас Дубрицкас неоднократно упоминался в скандалах об отсутствии разрешительной документации, нарушениях градостроительных условий и ограничений, двойной перепродаже квартир в его многоэтажках, уничтожении рекреационной зоны, разрушениях архитектурно-исторических памятников.

На строительство его жилых комплексов "Граф у моря" на побережье и "Граф на Екатерининской" в историческом центре города наложен временный судебный запрет.

Также, несмотря на протесты жителей сданного в эксплуатацию жилого комплекса "Граф", застройщик продолжает незаконное строительство уже тринадцатого этажа на восьмиэтажном по плану здании, что может привести к опасным оползням и разрушению домов, которые расположены рядом.

Напомним, народный депутат от "Слуги народа" Артем Дмитрук на последней сессии Одесского городского совета обвинил мэра Одессы Геннадия Труханова в незаконной раздаче земли и коммунальной собственности исключительно в интересах застройщиков и по предварительным кулуарным договоренностям.

Украинские Национальные Новости

Экономика