ukenru
na-okupovanomu-donbasu-aktivizuvalisya-verbuvalniki-rosiyskikh-privatnikh-viyskovikh-kompaniy

На оккупированном Донбассе активизировались вербовщики российских частных военных компаний

 • 7634 переглядiв

КИЕВ. 2 февраля. УНН. По информации украинской разведки, на временно оккупированной территории Донбасса активизировали свою работу вербовочные центры российских частных военных компаний. Об этом во время брифинга заявил спикер Минобороны по вопросам АТО, полковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.

"Осуществляется отбор так называемых добровольцев из числа местного населения и частей так называемых "1 и 2 армейских корпусов" российско-оккупационных войск для дальнейшего направления их для участия в боевых действиях в Сирии в марте этого года. Отобранный личный состав отправляется в пункты сбора в Ростовской области с целью их подготовки и распределения. Приоритет отдается тем, кто уже имеет военный опыт на Востоке нашей страны против украинских военнослужащих", - рассказал Д.Гуцуляк.

Он добавил, что в ходе агитационных мероприятий, вербовщики скрывают от потенциальных кандидатов многочисленные случаи невыполнения частными военными компаниями условий контракта, невыплату надлежащего денежного обеспечения погибших и возвращение их тел на родину.

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не пострадал.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП