ukenru
na-donechchini-politseyski-zastrelili-chornogo-lisoruba

В Донецкой области полицейские застрелили "черного лесоруба"

 • 20406 переглядiв

КИЕВ. 17 января. УНН. В Донецкой области правоохранители застрелили правонарушителя, который пытался скрыться с места преступления и травмировал полицейского. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.

ЧП произошло на окраине поселка Сартана. Во время патрулирования группа реагирования полиции разоблачила лиц, осуществлявших незаконную порубку леса. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

"Полицейские обнаружили четырех лесорубов и автомобиль "Газель", который нарушители использовали для противоправной деятельности.

Во время документирования уголовного преступления один из мужчин, 1987 года рождения, пытался покинуть место преступления на автомобиле. На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского. В соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" стражи порядка применили оружие для остановки авто путем его повреждения. При этом пуля попала в водителя", - сообщили в полиции.

Обстоятельства происшествия проверяются.

По факту смертельного ранения мужчины Главным управлением Нацполиции в Донецкой области начато служебное расследование.

Пострадавшего полицейского доставили в больницу, степень тяжести телесных повреждений устанавливается. По факту травмирования полицейского открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Правовую оценку действиям полицейских предоставят представители Государственного бюро расследований, работавших на месте происшествия.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП