ukenru
ministr-finansiv-dozvoliv-sobi-ne-viknuvati-zakon-zmi

Министр финансов позволил себе не выполнять закон - СМИ

 • 9124 переглядiв

КИЕВ. 8 декабря. УНН. В Украине министры позволяют себе не выполнять законы, общеобязательные для всех граждан страны. Об этом говорится в программе "Игра интересов", передает УНН.

По словам активистов за то, что министр финансов Украины не выполняет закон "О лотереях" от 2012 года и не создает подзаконные акты для выдачи операторам лицензий за рубежом не только уволили бы, но и взыскали через суд огромный штраф.

Так, например, во Франции наказывают не только министра, но и президента. Несколько лет назад под суд попал экс-президент Франции Жак Ширак за превышение служебных обязанностей.

В Украине также существует процедура увольнения министров, отметили они.

"Состав Кабинета министров назначает Верховная Рада по представлению Премьер-министра и процедура немного отличается от должностных лиц государственных служащих. Можно инициировать увольнение министра за несоответствие занимаемой должности", - сказал юридический эксперт Олег Колодий.

Напомним, Министерство финансов Украины не выполняет разработанный с помощью европейских специалистов закон о лотерейной деятельности, принятый в 2012 году.

Напомним, Всемирная лотерейная ассоциация (The World Lottery Association) обеспокоена ситуацией на украинском рынке, поскольку не понимает, почему украинская власть давит на государственные лотереи.

Украинские Национальные Новости

политика