mayami-zdobuv-drugiy-vigrash-u-finali-konferentsiyi-nba

"Майами" одержали второй выигрыш в финале конференции НБА

• 11596 переглядiв

КИЕВ. 19 сентября. УНН. В рамках второго поединка серии плей-офф финала Восточной конференции НБА между "Майами Хит" и "Бостон Селтикс", снова победителем вышел коллектив из штата Флорида, передает корреспондент УНН.

В дебюте игры три точных дальних броска реализовал защитник “Хит” Данкан Робинсон, ему противостоял в нападении клуба-соперника Кембридже Волкер (17:16). Небольшое преимущество в матче захватили игроки “Бостона” по итогам первой четверти и начале второй (40:33). К концу второй 12-минутки игроки “Селтикс” ушли в отрыв и имели комфортное преимущество перед перерывом — 60:47.

По итогам третьей четверти игроки “Майами” переломили ход событий благодаря трем результативным атакам Бема Адебайо и вышли вперед сразу на 7 пунктов (84:77). В важные моменты концовке матча “Майами” удалось несколько раз отбиться и перехватить мяч и получить выигрыш — 106:101.

За “Хит” 25 баллов набрал словенец Драгич, 21 и 10 подборов в активе у Адебайо, 18 в Робинсона. В “Бостона” 23 очка набрал Кембридже Уокер, по 21 имеет Тэйтум и Браун.

Заметим, что “Майами” повторил клубный рекорд, сделав в плей-офф камбэк в 17 очков.