ukenru
marchenko-ta-mandziy-zvituvatimut-tsogo-tizhnya-u-radi

Марченко и Мандзий будут отчитываться на этой неделе в Раде

 • 17392 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. В ВРУ в пятницу, 19 июня, на часе вопросов к правительству будут отчитываться перед парламентариями министр финансов Украины Сергей Марченко и в.и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий. Такое решение было принято на заседании согласительного совета, передает корреспондент УНН.

"Предложение заслушать министра финансов о расходах из фонда COVID-19, другое предложение - заслушать по ВНО: возможности его проведения, необходимости", - сказал Разумков.

Поэтому, парламентарии поддержали предложение заслушать двух министров - министра финансов Сергея Марченко и и.о. министра образования и науки Любомиру Мандзий.

"Тогда давайте сделаем 10 мин на выступление одного, 10 мин - выступление второго, 20 мин - на вопросы от фракций, 20 мин - на вопросы от народных депутатов", - отметил Разумков.

Напомним, в связи с серьезным ростом числа заболевших коронавирусной болезнью, в Украине было принято решение об отмене проведения пробного внешнего независимого оценивания (ВНО) в учебных заведениях.

Украинские Национальные Новости

политика