ukenru
lutkovska-otsinila-vpliv-zakonu-pro-reintegratsiyu-donbasu-na-prava-lyudini

Лутковская оценила влияние закона о реинтеграции Донбасса на права человека

 • 9008 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. Закон о реинтеграции ОРДЛО в определенной степени ухудшит ситуацию с правами человека во фронтовой зоне. Также с целью защиты от агрессии РФ Вооруженные силы Украины получат новые полномочия. Об этом рассказала Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская в интервью "5 каналу", передает УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лутковская заявила, что вблизи АТО нет необходимого количества гауптвахт с надлежащими условиями

"В том тексте, который подготовили ко второму чтению, действительно есть несколько довольно жестких статей, которые ухудшали ситуацию с правами человека в конкретной области, скажем так, где проводят боевые действия", - отметила она.

"Если бы мы правильно определили сферу применения этого закона в самом названии, у нас бы не было ожиданий потом увидеть в теле закона определенные вопросы, касающиеся действий государства для реинтеграции Донбасса. Речь о том, что Вооруженные силы получают определенные дополнительные полномочия, в связи с вооруженной агрессией России на территории Украины", - добавила В.Лутковская.

Напомним, вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что РФ постоянно нарушает права человека на временно оккупированных территориях.

Украинские Национальные Новости

политика