ukenru
london-anonsuvav-neprostiy-vizit-b-dzhonsona-v-moskvu

Лондон анонсировал "непростой" визит Б.Джонсона в Москву

 • 10025 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон посетит Москву в течение ближайших недель. Об этом со ссылкой на заявление министерства сообщает ВВС, передает УНН.

Точная дата визита будет объявлена ​​позже.

Как отмечается, Б.Джонсон обсудит вопросы двусторонних отношений, а также политику в отношении Украины и Сирии, где между Россией и Британией существуют острые разногласия.

"Премьер-министр и министр иностранных дел дали ясно понять, что наша политика в отношении России определяется формулой "взаимодействовать, но остерегаться", - говорится в заявлении британского МИД.

"Никакого возврата к нормальному ходу дел не произошло, и министр иностранных дел продолжит жестко отстаивать нашу позицию по тем вопросам, где есть расхождения", - подчеркнул Форин-офис.

"Он едет не для перезагрузки отношений. В своих разговорах с Лавровым он дал ясно понять, что перезагрузка невозможна, до тех пор пока они (Россия - ред.) не изменят своего курса по таким вопросам, как, например, Украина", - цитирует издание источник в британском внешнеполитическом ведомстве.

"При личных встречах он скажет то же самое, что мы говорим о российских действиях публично и в парламенте. Это будет непростой визит, но это нужно сделать", - добавил источник.

Напомним, Б.Джонсон посетил Киев, где он в очередной раз назвал незаконной аннексию Крыма Россией и потребовал, чтобы этот полуостров был возвращен Украине. Он также добавил, что нет никаких причин ослаблять режим наложенных на Россию санкций до тех пор, пока она не начнет выполнять взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира