liverpul-zavoyuvav-zaklyuchnu-putivku-vid-angliyi-v-ligu-chempioniv

"Ливерпуль" завоевал заключительную путевку от Англии в Лигу чемпионов

• 10772 переглядiв

КИЕВ. 14 мая. УНН. Уверена победа над “Брайтоном” в заключительном 38 туре Английской Премьер-лиги привела к выходу “Ливерпуля” в групповой этап Лиги Чемпионов на следующий сезон, сообщает УНН со ссылкой на сайт “мерсисайдцев”.

Главным вопросом последнего игрового дня АПЛ сезона 2017/18 годов была заочный спор “Ливерпуля” и “Челси” за четвертую путевку в Лигу чемпионов.

“Синие” потерпели разгромного фиаско от “Ньюкасла” 0: 3, а “Ливерпуль” свой матч выиграл с результатом 4: 0. Автором первого гола стал полузащитник Мохамед Салах, который отличился на 26-й минуте. До перерыва защитник Деян Ловрен удвоил преимуществ. Во втором тайме мячи забили нападающий Доминик Соланки и защитник Эндрю Робертсон.

В итоге “Ливерпуль” финишировал 4-м в турнирной таблице — 75 баллов, а “Челси” будет выступать в следующем сезоне только в Лиге Европы — 5 строчку и 70 очков. Также в Лигу Европы пробился “Арсенал” с 6-го места (63) и “Бернли” с 7-го (54).

Заметим, что победителем соревнований стал “Манчестер Сити”, который в последнем туре обыграл “Саутгемптон” 1:0 (100), вторым финишировал “Манчестер Юнайтед”, победив в конце “Уотфорд” 1:0 (81), а тройку лучших замкнул “Тоттенхэм”. “Шпоры” выиграли “Лестер” 5:4 (77 пунктов).

Добавим, что премьер-лигу покинут — “Вест Бромвич”, “Сток Сити” и “Суонси”.