lider-ukhl-zavoyuvav-peremogu-u-matchi-iz-bilim-barsom

Лидер УХЛ завоевал победу в матче с "Белым Барсом"

• 8757 переглядiв

КИЕВ. 27 января. УНН. В Белой Церкви прошел первый поединок 33-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором местный клуб "Белый Барс" встречался против лидера чемпионата - херсонского "Днепра". Об этом говорится на сайте УХЛ, передает УНН.

В первом периоде команды чаще выясняли отношения с помощью фолов и изъятий, моменты создавали хоккеисты немного реже. Однако, стартовый период запомнился интригой и неуступчивостью оппонентов. В неравных составах гости забили первыми - большинство реализовал Руслан Ромащенко, который отметился в воротах своего бывшего клуба.

После перерыва, опять же имея численное преимущество, херсонский клуб удвоил свою преимущество - в воротах хозяев отличился Кирилл Бондаренко. Затем подопечные Константина Буценко имели полторы минуты двойного большинства, но хотя бы раз пробить Олега Петрова им не удалось. И все же, Денис Бородай оказался самым расторопным на пятачке ворот гостей, и отыграл одну шайбу - 1:2. Трибуны погнали своих любимцев вперед, а те в свою очередь результативно провалились в защите. Третий гол "щук" забил Филипп Матвиенко.

В дебюте третьего периода коллектив Дмитрия Пидгурского снова реализовал численное преимущество - после броска с острого угла Кирилла Бондаренко свою команду не смог выручить голкипер Кирилл Кучер. Несмотря на проигрыш в три шайбы, "барсы" пытались достойно завершить матч. И под занавес встречи им удалось забросить шайбу - Максим Ядловский точным броском в большинстве установил окончательные итог поединка - 4:2.

Заметим, что "Днепр" сохранил за собой первую позицию в регулярном чемпионате - 79 очков против 76 у "Донбасса".