lider-nkhl-monreal-postupivsya-khk-boston

Лидер НХЛ "Монреаль" уступил ХК "Бостон"

• 7728 переглядiв

КИЕВ. 13 декабря. УНН. В центральном противостоянии игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль Канадиенс" на арене "Белл Центр" принимал хоккеистов "Бостон Брюинз", сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

К концу второго периода вратари обеих коллективов были безупречными, но равновесие нарушил форвард "Брюинз" Остин Царнико, который забил в ближний угол Прайса за 1:05 до второго перерыва и отпраздновал таким образом свое 24-летие.

Голкиперу гостей Раску не хватило до сухого матча не более трех минут - Пол Байрон с передачи Тори Митчелла и Андрея Маркова сравнял счет.

В овертайме острее действовали "Брюинз". Сначала забил Давид Крейчи, но его гол был отменен из-за препятствия вратарю. А победу "Бостону" принес Райан Спунер, который переиграл Прайса в ближнем бою - 1:2.

Отметим, что "Монреаль" потерпел лишь третье домашнее поражение в сезоне (14-1-2), а "Бостон" прервал серию из трех неудачных матчей.

Напомним, что в турнирной таблице "Канадиенс" сохраняют пальму первенства - 42 очка. "Бостон" находится в зоне плей-офф Восточной конференции. Команда занимает 8 место с 34 очками, но ближайший оппонент "Нью-Джерси" уступает 4 баллами с 2 играми в запасе.

Добавим, что в другой встрече "Питтсбург Пингвинс" разгромил "Аризону Койотс" - 7:0.

Как сообщал УНН, хоккеисты "Филадельфии" установили самую длинную победную серию сезона в НХЛ.