lider-nba-golden-steyt-zdobuv-52-peremogu-v-sezoni

Лидер НБА "Голден Стейт" одержал 52 победу в сезоне

• 12408 переглядiв

КИЕВ. 7 марта. УНН. "Голден Стэйт Уорриорз" переиграл "Атланту Хокс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на "Филипс Арене" в Атланте и завершилась со счетом 119:111 в пользу гостей, передает корреспондент УНН.

Инициативу в баталии захватили гости, вырвались вперед 25:15. Сразу после этого представители Запада ответили рывком 8:0. Вцелом дебютная четверть развивалась в результативном русле о чем свидетельствует счет - 42:35. По ходу первой половины преимущество "Хокс" достигало 15 очков.

Начиная с третьей 12-минутки баскетболисты "Золотого штата" вырвались вперед и благодаря успешным действиям в атаке самых результативных баскетболистов коллектива защитников Стефана Карри и Клея Томпсона, довели поединок до положительного окончания.

Примечательно, что после первой половины на счету С.Карри было только 7 набранных очков, а у К.Томпсона вообще ни одного.
Персональная статистика:

"ГСВ" - Карри 24 + 9 передач, Игуадала24, Томпсон 13;

"Атланта" - Шредер 23 Миллсап 20 + 10 подборов, Хардевей 19 Ховард 8 + 19 подборов.

Добавим, что с показателями в 52 победы и 11 поражений "воины" занимают первое место в НБА. "Атланта" имеет 34 победы и 29 проигрышей - 5 ступень Восточной конференции.

Как сообщал УНН, австралиец сломал ногу менее чем за минуту после дебюта за команду НБА.