ukenru
levchenko-z-rekordom-peremogla-na-legkoatletichnomu-turniri-v-nimechchini

Левченко с рекордом победила на легкоатлетическом турнире в Германии

 • 10090 переглядiв

КИЕВ. 1 февраля. УНН. Украинка Юлия Левченко открыла международный сезон-2018 победой на международных соревнованиях по прыжкам в Котбусе (Германия) с повторением молодежного рекорда Украины, сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает УНН.

В этом году в Котбусе женщины соревновались в прыжках в высоту, а мужчины - в прыжках с шестом. Левченко в Германии выступала в роли главной фаворитки соревнований и подтверждать этот статус начала уже с первых прыжков. Все высоты она преодолевала с первой попытки.

Не возникло проблем и с высотой, равной ее личному рекорду в помещении, который, к тому же, является молодежным рекордом Украины в помещении, - 1,97 м. Его она уже преодолевала в Киеве на "Рождественских стартах". Тогда высота покорилась Левченко с третьей попытки. На этот раз украинка преодолела ее уже с первой.

После этого украинка попробовала себя на высоте 2,00 метра, но не смогла покорить планку.

Отметим, что второй в Котбусе стала хорватка Ана Шимич (1,91 м), а немка Мари-Лоренс Юнгфляйш замкнула первую тройку с результатом 1,88 м.

Напомним, что под открытым небом личный рекорд Левченко составляет 2,01 м. Именно с этим результатом прошлого года она выиграла серебряную медаль чемпионата мира в Лондоне.

Украинские Национальные Новости

спорт