lester-peremig-sevilyu-i-proyshov-v-1-4-finalu-ligi-chempioniv

"Лестер" победил "Севилью" и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

• 11758 переглядiв

КИЕВ. 15 марта. УНН. Действующий чемпион Англии "Лестер" на домашнем стадионе "Кинг Пауэр" нанес поражение испанской "Севильи" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Победа позволила пробиться подопечным Крейга Шекспира в следующий этап соревнований, передает УНН.

"Лестер" продолжил творить историю. Сенсационный чемпион Англии, который имеет огромные трудности на внутренней арене, пробился в число восьми лучших команд Европы. Прекрасная игра в обороне, подкрепленная превосходными действиями Каспера Шмайхеля, вновь парировал пенальти, а также реализация своих сильных качеств в атаке позволила команде Крейга Шекспира выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

За "лис" на 27 минуте забил защитник Уэс Морган, который замкнул подачу партнера со штрафного положения, а на 54 минуте Марк Олбрайтон вдруг огорчил вратаря андалузцев Рико - 2: 0.

Примечательно, что "Севилья" доигрывали встречу в меньшинстве - красная карточка в пассиве Самира Насри.

Таким образом по итогам двух поединков с результатом 3: 2 далее продолжит борьбу за трофей "Лестер".

Стоит отметить, что наставник "Лестера" Крэйг Шекспир победил в дебютном матче в еврокубках.

Добавим, что английский коллектив выиграл все четыре домашних поединка в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.