len-onoviv-personalniy-rekord-rezultativnosti-v-yakosti-basketbolista-atlanti

Лень обновил персональный рекорд результативности в качестве баскетболиста "Атланты"

• 6776 переглядiв

КИЕВ. 3 января. УНН. В рамках встречи регулярного чемпионата НБА “Вашингтон” — “Атланта” центровой сборной Украины Алексей Лень провел результативную встречу сезона, передает корреспондент УНН.

Украинский “бигмен” вышел со скамейки запасных и уже по итогам первой четверти присвоил 10 очков к лицевому счету благодаря двум слэм-данкам и трехочковому (почти под сирену стартового отрезка игры).

В третьей и четвертой четвертях Лень продолжил доминировать под кольцом столичных баскетболистов и оформил дабл-дабл — 24 очка (10/16 двухочковые, 1/3 трехочковые, 1/2 штрафные), 11 подборов, 3 блок-шота при 1 потере за 27:26 минуты проведенные на паркете. Однако “ястребы” потерпели поражение 98:114.

Заметим, что Лень обновил персональный рекорд в качестве игрока “Хокс” и продемонстрировал лучшее выступление по результативности сезона. Ранее он составлял 22 очка.

Добавим, больше 24-х очков за шесть лет карьеры НБА Лень набирал только дважды в сезоне 2015-16 годов (26 и 31 балла).