krivdnik-dinamo-rozgromiv-klub-chigrinskogo-v-lizi-chempioniv

Обидчик "Динамо" разгромил клуб Чигринского в Лиге чемпионов

• 10993 переглядiв

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Нидерландский “Аякс” получил уверенную победу над греческим “АЕКом” в первой встрече квартета Е Лиги чемпионов, сообщает корреспондент УНН.

Первая половина завершилась нулевой ничьей, однако перерыв пошел на пользу хозяевам и уже на 46 минуте болельщики на “Йохан Кройфф Арене” увидели первое взятие ворот. Бразилец Нерес прострелил в штрафную, где из-за спин защитников выскочил Тальяфико — 1:0.

Голландец Ван де Бек, который сменил на поле ветерана Хунтелаара на 77 минуте замкнул прострел на дальнюю штангу от Тадича. В конце противостояния аргентинский фулбек Тальяфико забросил мяч за шиворот киперу греков — 3:0.

Стоит отметить, что украинский легионер “АЕКа” Дмитрий Чигринский провел весь поединок на скамейке запасных.

Заметим, что “AEK” проиграл все шесть еврокубковых матчей в Нидерландах.

Добавим также, “Аякс” не позволил киевскому “Динамо” попасть в групповой стадии ЛЧ.