krivbas-zdobuv-pershu-peremogu-u-pivfinalniy-seriyi-ukhl

"Кривбасс" одержал первую победу в полуфинальной серии УХЛ

• 10498 переглядiв

КИЕВ. 15 марта. УНН. ХК "Кривбасс" в Кривом Роге принял свой первый матч серии плей-офф Украинской хоккейной лиги и праздновал победу над действующим чемпионом страны "Донбассом", информирует УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Игра полуфинальной стадии началась с места в карьер. Уже к четвертой минуте баталии коллективы обменялись голами - забивали Евгений Секирко и Виктор Захаров. Однако равным счет оставался недолго - уже через три минуты Сергей Афанасьев продавил оборону "Донбасса" и со второй попытки переиграл Богдана Дьяченко.

Во втором периоде обе команды демонстрировали яркую и скоростную игру. Кирилл Белоусов забросил шайбу в "девятку" ворот Б.Дьяченка, а через пару минут Виталий Лялька сумел с нерабочей руки сократить разницу в счете.

В заключительном отрезке встречи команды снова обменялись голами, установив таким образом итоговый счет матча - 4: 3.
Отметим, что счет в серии до 4-х побед стал 2: 1 в пользу дончан.

Добавим, что следующее противостояние команд состоится также в Кривом Роге - 16 марта.