ukenru
krimskogo-dezertira-o-baranova-suditimut-u-podilskomu-sudi-kiyeva

Крымского дезертира А.Баранова будут судить в Подольском суде Киева

 • 13014 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. В Подольском районном суде Киева сегодня назначено заседание по делу бывшего украинского военного-дезертира из Крыма Александра Баранова, передает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.

Двое бывших военнослужащих - А.Баранова и М.Одинцова задержали 20 ноября 2016 года на административной границе с Крымом в "буферной зоне" рядом с пропускным пунктом "Чонгар".

Как заявляла СБУ, оба задержанные в 2014 году перешли из украинской армии в российскую, чем нарушили две статьи Уголовного кодекса Украины - совершили государственную измену и дезертирство.

Рассмотрение уголовного производства в отношении М.Одинцова началось 7 февраля в Дарницком райсуде Киева. Защита ходатайствовала об объединении двух дел в одно, однако суд отказал.

Напомним, Минобороны России считает М.Одинцова и А.Баранова своими военными и заявляет, что украинские спецслужбы их похитили.

Как сообщал УНН, в марте 2014 года во время общего построения личного состава воинской части в Крыму А.Баранов и М.Одинцов отказались нести военную службу в Вооруженных Силах Украины и заявили о намерении служить в войсках Российской Федерации.

В дальнейшем они заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ на должностях механика самолета и воздушного радиста.

 

Украинские Национальные Новости

Общество