ukenru
krimchani-cherez-skype-zmozhut-skarzhitisya-ukrayinskiy-prokuraturi-na-porushennya-prav

Крымчане через Skype смогут жаловаться украинской прокуратуре на нарушение прав

 • 9694 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. Прокуратура Автономной Республики Крым будет принимать жалобы граждан Украины, проживающих в аннексированном Крыму, на нарушение их прав со стороны оккупационных властей, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры АРК.

"На официальном сайте прокуратуры создана электронная форма для анонимных сообщений о фактах совершения указанных нарушений прав человека. Также, для эффективного диалога между прокуратурой автономии и лицами, пострадавшими от оккупации или теми, кто стал свидетелем нарушений прав граждан Украины и проживают в Крыму, через Skype введена онлайн-видеосвязь с прокуратурой АР Крым", - говорится в сообщении.

Онлайн-видеосвязь с прокуратурой, отметили в пресс-службе, будет работать по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 13:00.

В прокуратуре отметили, что установление эффективной обратной связи с населением оккупированного полуострова является важным неотъемлемым условием своевременного выявления и фиксации случаев нарушения оккупационными властями конституционных прав человека, совершения в отношении крымчан военных преступлений и преступлений против человечности, с целью дальнейшего привлечения виновных к уголовной ответственности на национальном и международном уровне.

Напомним, крымчан призвали сообщать о поступлении им повесток в армию РФ.

Украинские Национальные Новости

Общество