kremenchuk-zdobuv-drugu-peremogu-v-ramkakh-finalnoyi-seriyi-ukhl

"Кременчуг" одержал вторую победу в рамках финальной серии УХЛ

• 9496 переглядiв

КИЕВ. 15 октября. УНН. В Дружковке состоялся четвертый матч битвы за чемпионский титул между “Донбассом” и “Кременчугом”, передает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

В прошлом поединке “горожане” минимально обыграли донецкий клуб со счетом 1:0 и сократили разрыв в серии до минимума — 2:1.

На 4 минуте “горожане” провели свою первую атаку с броском от Коробова, но вратарь “Донбасса” Андрюхов отбил шайбу.

На 8 минуте хоккеисты “Донбасса” разыграли неплохую комбинацию — Захаров вывел Милехина на убойную позицию, но шайба, после броска форварда дончан, оказалась в ловушке Новицкого. Кипер “Кременчуга” совершил отличный сейв.

Второй отрезок встречи продолжился с атак “Донбасса”. К тому же, с начала периода гости остались в меньшинстве, чем пытался воспользоваться донецкий клуб. Однако, гости не просто выдержали натиск, но и выровняли игру. До 28 минуты соперники в основном занимались перестрелкой с дальних и средних дистанций, но такие действия не принесли обеим командам результат.

А потом неожиданно для хозяев, гости вышли вперед. Отметилась тройка нападающих: Коробов — Дубинин — Денискин — первые два отпасовали, а третий забил.

После пропущенной шайбы, “Донбасс” пытался отыграться. Моменты у Шишлянникова, Захарова, Разумова и опасный бросок Милехина — со всем этим надежно и уверенно справился вратарь “Кременчуга” Новицкий. У его визави работы было поменьше но, принимая во внимание пропущенную шайбу, вратарь дончан также выручал свою команду в опасных эпизодах.
Старт третьего периода начался с обоюдной борьбы и множеством свистков рефери. На 45 и 48 минутах команды обменялись голевыми моментами. Сначала голкипер хозяев Андрюхов продемонстрировал свое мастерство, отразив три подряд броска. А потом Новицкий сыграл выше всяких похвал, отбив “мертвую” шайбу после броска Казаковцева с близкого расстояния (после отличной передачи от Карамнова).

На 54 минуте хоккеисты “Кременчуга” удвоили счет встречи. Грицких накинул на ворота, Андрюхов отбил прямо на Волкова и нападающий гостей забросил шайбу. А через 4 минуты “горожане” провели еще одну атаку, в которой нападающий гостей Серанов забил третий решающий гол в поединке.

Итоговый счет матча 3:0 в пользу “Кременчуга”, а в серии — 2:2.

Добавим, что третья игра серии пройдет 16 октября уже на льду “Кременчуга”.