kostyuk-ne-vdalosya-probitisya-v-osnovnu-sitku-australian-open

Костюк не удалось пробиться в основную сетку Australian Open

• 10155 переглядiв

КИЕВ. 11 января. УНН. Украинская теннисистка Марта Костюк не сумела пробиться в основную сетку престижного турнира Australian Open в Мельбурне, потерпев поражение в финале квалификации. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Большой теннис Украины.

Марта Костюк встретилась в финале квалификации с испанкой Паулой Бадоса-Хиберт. Девушки провели на корте 1 час и 28 минут. В первом сете Костюк не удержала преимущество 4-1 (у Марты был брейкпоинт на 5-1) и не воспользовалась тремя сетболами. На тайбрейке украинка уступала 2-5, далее сравняла счет (6-6), но проиграла следующие два очка.

На старте второй партии Марта упустила гейм на подаче (0-3), после чего ответила сопернице обратным брейком (3-3). В восьмом гейме испанка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно подала на победу. В итоге, Марта Костюк - Паула Бадоса-Хиберт: 6-7(6), 3-6.

Напомним, что в прошлом году 16-летняя Костюк успешно прошла квалификацию в Мельбурне и добралась до третьего раунда основы, где её остановила Элина Свитолина.

Таким образом, в этом сезоне ни одной из представительниц Украины не удалось преодолеть квалификационную сетку (Катарина Завацкая проиграла в стартовом матче, Ангелина Калинина - во втором раунде).