kiyiv-basket-zdobuv-drugu-peremogu-nad-debyutantom-superligi

"Киев-Баскет" одержал вторую победу над дебютантом Суперлиги

• 13058 переглядiв

КИЕВ. 14 сентября. УНН. БК “Киев-Баскет” праздновал победу во втором товарищеском поединке против “Тернополя”, передает корреспондент УНН.

В первые 5 минут игры киевлянам удался рывок 16:6. Наставник “Тернополя” Дмитрий Забирченко взял тайм-аут. После этого гости ответили собственным рывком 11:0. В дальнейшем на паркете шла равная игра, продолжались “баскетбольные качели”. Однако в решающий отрезок матча более именитый клуб ушел в отрыв и завершил встречу в свою пользу — 97:88.

Статистика игроков:

“Киев-Баскет”: Мэйси — 15 очков, Джейкобсон 14 + 9пд, Ковалев 12, Близнюк 5, Сахнюк 2; Павлов 17о + 5пд, Мишула 16, Крутоус 13, Сидорук 3, Коренюк, Тамм.

“Тернополь”: Боуи 15о + 5пр, Каррингтон 11о + 7пд, Тищенко 11 Агафонов 6, Головчик; Югба 17о + 7пд, Кальниченко 13 Буренко 11, Сандул 3, Бережной 1, Подковыров.

Заметим, что в первой встрече этих команд киевляне со счетом 88:78.