kiyiv-basket-z-peremogi-startuvav-u-pivfinali-ukrayinskoyi-superligi

"Киев-Баскет" с победы стартовал в полуфинале украинской Суперлиги

• 7999 переглядiв

КИЕВ. 6 апреля. УНН. В Запорожье местный, одноименный баскетбольный клуб принял столичный “Киев-Баскет” в рамках первого противостояния полуфинальной серии Суперлиги, передает корреспондент УНН.

Встреча началась с штрафных бросков форварда киевлян Нванкво, перехват его партнера Горобченко и попадание со средней дистанции Крутоуса — 0:3. Впоследствии дальние попадания от Луценко и Нванкво довели преимущество столичных баскетболистов к двузначной — 7:17. Во второй четверти оживились американские легионеры запорожцев, как следствие 37:40 перед большим перерывом.

В середине третьего отрезка победитель регулярного чемпионата смог несколько раз выйти вперед, но потерял преимущество и до конца игры киевляне удержали положительные цифры — 94:86.

В составе киевлян неудержимым оказался центровой сборной Украины Вячеслав Петров — 28 очков и 7 подборов, 11 добавил Нванкво, по 10 у Крика и Луценко. Хозяев 19 получил Трент, 18 Холтон, 16 Киндал.

Добавим, что вторая встреча данной серии до трех побед состоится также в Запорожье 7-го апреля.