khokeyisti-donbasu-zavoyuvali-devyatu-peremogu-pidryad-v-ukhl

Хоккеисты "Донбасса" завоевали девятую победу подряд в УХЛ

• 7778 переглядiв

КИЕВ. 25 декабря. УНН. В Киеве состоялся первый матч 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги в котором “Ледяные Волки” принимали действующих чемпионов “Донбасс”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу соревнований.

Для киевской команды эта встреча стала второй за два дня, и вряд ли кто-то ожидал, что “волки” дадут бой шестикратному чемпиону Украины.

Однако, именно “Ледяным Волкам” под занавес первого периода удалось открыть счет: Никита Шабанов выехал из-за спин защитников, и точным броском отправил шайбу в сетку ворот Богдана Дьяченко.

Счет 1:0 продержался на табло почти 15 минут, когда Виталий Кукла обыграл четырех полевых игроков “волков” и реализовал большинство. Правда, уже через пять минут команде Николая Сидорова удалось вновь выйти вперед — численное преимущество реализовал Алексей Черемнов.

На третий период “Донбасс” вышел разъяренный, а “Ледяным Волкам” дала знать о себе физическая усталость — за шесть минут в состоянии дончан еще дважды отличился Виталий Кукла по шайбе также забросили Илья Коренчук и Сергей Кузьмик. На 55-й минуте “Ледяные Волки” сократили разрыв благодаря Никите Шабанову, но больше отличиться в воротах Сергея Костенко киевлянам не удалось.

В последнем для дончан матче года 29 декабря в Дружковке — соперником “Донбасса” станет “Кременчуг”.

Заметим, что 9-я победа подряд все равно не позволила действующим чемпионам подняться выше 3-го места — 53 очка, что на 5 меньше “Днепра”, и на 14 меньше “Кременчуг”.