khk-kremenchuk-z-rakhunkom-12-0-rozgromiv-dzheneralz

ХК "Кременчуг" со счетом 12:0 разгромил "Дженералз"

• 4867 переглядiв

КИЕВ. 23 декабря. УНН. Один из лидеров Украинской хоккейной лиги "Кременчуг" на выезде встретился со столичным "Дженералз", сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Гости вышли вперед уже на второй минуте встречи благодаря Владиславу Гаврику. Несмотря на пропущенную шайбу в дебюте, "Дженералз" попытались выровнять игру, но хватило подопечных Александра Сеуканда всего на 10 минут.

В середине периода Виталий Кирющенков удвоил преимущество "Кременчуга", а еще через пару минут Андрей Башко реализовал численное большинство и довел счет до 3:0.

Во втором периоде зрители увидели еще семь шайб, которые влетели в ворота "Дженералз". Дубль оформил Максим Слыш, свою вторую шайбу в матче забросил Владислав Гаврик, а еще по разу отличились Алексей Янишевский, Дмитрий Чернышенко, Тимур Гриценко и Илья Коренчук.

Ведя в счете 10:0 после двух периодов, "Кременчуг" заметно сбавил обороты в третьем. Как итог - всего две заброшенные шайбы, авторами которых стали Дмитрий Игнатенко и Владислав Гаврик. Последний, к слову, оформил хет-трик. Также отметим первый шатаут Олега Петрова в сезоне.

Напомним, что "Кременчуг" с 60 очками в активе приблизился к лидеру соревнований "Донбасса" на расстояние в 6 баллов. "Дженералз" с 29 очками идет 4-м.