khimik-zaznav-somoyi-porazki-v-lizi-chempioniv

"Химик" потерпел седьмое поражение в Лиге чемпионов

• 9591 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. В восьмом туре группового раунда баскетбольной Лиги чемпионов "Химик" в гостях соревновался с саратовским "Автодором", сообщает УНН со ссылкой на сайт Лиги чемпионов.

Чемпион Украины отлично начал матч, захватив инициативу с первых секунд игры в Саратове. Уже в первой четверти 10 очков набрал лидер "Химика" Джеймс Смит, а удачный выход со скамейки энергичного Лава помог южненцам добавить давления в трехсекундной зоне. Однако на большой перерыв украинцы пошли в роли догоняющих - 46:39.

В следующем отрезке баталии баскетболисты в зеленой форме сократили расстояние до 3 баллов, но трио американцев в составе хозяев (Фрейзер, Миннерат, Хантер) привели свой коллектив к победе - 93:80.

Статистика:

"Автодор": Миннерат 21 + 10 подборов, Хантер 15 Колесников 13 Быков 12 + 10 передач, Фрейзер 12 + 6 передач.

"Химик": Смит 22 + 7 передач, Конев 12 Петров 11 Лав 10.

Напомним, что свой следующий матч в Лиге чемпионов "Химик", у которого 1 победа в 8 поединках турнира, проведет уже 3 января на выезде против клуба "Катайя" из Финляндии. "Автодор" в 9 туре группового раунда сыграет 4 января в Турции против "Каршиякы".