khemilton-vchetverte-triumfuvav-u-sezoni-formuli-1

Хэмилтон четвертый раз торжествовал в сезоне Формулы-1

• 9904 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин Формула-1, информирует УНН со ссылкой на сайт Формулы-1.

Гонщик "Мерседес" Льюис Хэмилтон занял лишь девятое место на Гран-При Мексики, но этого хватило для того, чтобы досрочно выиграть чемпионство за две гонки до конца сезона.

Победа на трассе досталась представителю "Ред Булл" Максу Ферстаппен, далее до финиша прибыл Боттас, Райкконен, Феттель, Окон, Стролла, Перес, Магнуссен и 10-ку замкнул Алонсо.

В личном зачете Хэмилтон набрал 333 очка, в активе Феттеля 277 баллов, в Боттас, что идет третьим - 262.

Стоит отметить, что это уже четвертый титул британца в карьере и он сравнялся по количеству побед с пилотом "Феррари"

Себастьяном Феттелем. Больше в чемпионате побеждали только аргентинец Хуан Мануэль Фанхио (5) и немец Михаэль Шумахер (7).