karpati-peremogli-klub-iz-polschi-u-pershomu-sparingu-mizhsezonnya

"Карпаты" победили клуб из Польши в первом спарринге межсезонья

• 14176 переглядiв

КИЕВ. 29 июня. УНН. После нескольких дней тренировок на львовские "Карпаты" ждал первый товарищеский матч. Соперником "зелено-белых" стал польский ФК "Пуща", сообщает пресс-служба "Карпат", передает УНН.

Павла Ксенза можно назвать самым опасным и самым активным игроком первого тайма. Ксенз быстро и технически действовал впереди, тем самым раз за разом позволяя партнерам опаснее играть у ворот польского голкипера. На дебютных минутах матча Павел опасно пробивал с острого угла, но голкипер удачно выбрал позицию и "круглый" попал именно во вратаря.

Дебютный гол на собрании не заставил себя долго ждать. Хомченко по-форвардськы сыграл на опережение и удачно замкнул передачу Алексея Гуцуляка. Сильный удар Виктора заставил "круглого" несколько раз стукнуться о перекладину, что ввело во временную заблуждение и арбитра встречи.

Ответ поляков стала не менее опасной. Нарушение правил у собственной штрафной и желтая карточка для Евгения Зубейки, как следствие, лайнсмен назначил штрафной удар с достаточно выгодной позиции для "Пуще". Удачно выполнить стандарт и сравнять счет полякам не хватило точности - мяч попал в перекладину (1: 0).

Примечательно, что на свой дебютный матч "львы" вышли в таком составе: Мисаки, Зубейко, Лобай, Перейра, игрок на просмотре, Завийский, Кльоц, Голодюк, чачу, Ксенз, Худобяк.

На второй тайм "Карпаты" выступали в таком составе: Мисаки, Зубейко, Нестеров, Дитятьев, игрок на просмотре, Мирошниченко, Завийский, Вербный, Кльоц, Хомченко, Гуцуляк.

Напомним, что капитан клуба Игорь Худобяк продлил контракт с "Карпатами".