kapitan-zbirnoyi-ukrayini-iz-dvokh-peremog-debyutuvav-za-ispanskiy-bk-burgos

Капитан сборной Украины с двух побед дебютировал за испанский БК "Бургос"

• 6952 переглядiв

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Капитан, центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов помог своему БК “Бургос” победить в двух спаррингах перед стартом элитного чемпионата Испании по баскетболу, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Команда нашего “бигмена” победила “Уникаху” со счетом 93:86, а сам Кравцов, выйдя в старте, отыграл 22 минуты, набрал 5 очков (1/3 двухочковых, 3/4 штрафных), собрал 3 подбора, сделал 2 передачи и 1 перехват при 3 потерях (результативная эффективность — 5).

Также капитан национальной сборной принял участие в контрольном матче, в котором его “Бургос” играл против еще одного клуба элитного чемпионата Испании — “Эстудиантес”. Команда нашего легионера победила со счетом 94:91.

Центровой, выйдя со скамейки, сыграл 17 минут, набрал 6 очков (3/4 двухочковых), собрал 4 подбора (2 в нападении) и сделал блок-шота, а рейтинг его эффективности составил 13 баллов.

Отметим, что вскоре украинец присоединится к национальной сборной, которая уже начала подготовку к матчам квалификации чемпионата мира против Испании (14 сентября) и Черногории (17 сентября).

Напомним, что Кравцов перешел к “Бургоса” в нынешнее трансферное окно. Ранее он выступал в чемпионате Турции.