ukenru
it-fakhivets-rozpoviv-pro-dosvid-optimizatsiyi-biznes-protsesiv

ІТ-специалист рассказал об опыте оптимизации бизнес-процессов

 • 11714 переглядiв

КИЕВ. 7 февраля. УНН. На сегодня, ІТ-специалисты и отделы в разумных руководителей бизнеса являются ведущим инструментом оптимизации процессов на предприятиях. Об этом в комментарии УНН рассказал ІТ-директор компании Eastern Beverage Trading Дмитрий Фомин.

По словам эксперта, с учетом длительной стагнации украинской экономики, с необходимостью оптимизации процессов сегодня столкнулись многие компании.

Чаще всего под эту оптимизацию попадают IT-отделы, что, скорее всего, не очень логично и даже опасно. Поэтому, умные управленцы не оптимизируют IT, а наоборот, подключают именно этот инструмент на службу своего бизнеса.

"Падающие рынки ставят перед многими ІТ-директорами задачи оптимизации, которые часто - в большом приоритете, чем инновации и развитие. Мы (компания EBT, - ред.) это "упражнение" начали выполнять одной из первых, когда в 2014-м лишились завода и 30% филиалов. Нам тогда и сегодня удалось не потерять свое место в 5-ке лидеров алкогольной отрасли. Устоять и сохранить свои позиции мы смогли и благодаря слаженной работе службы ІТ, силами которой выполнялась большая часть работ по перестройке бизнес-процессов без привлечения подрядных организаций и служб", - подчеркнул Д.Фомин.

Полную версию беседы с экспертом читайте по ссылке.

Напомним, по прогнозам специалистов, в этом году стоит ожидать еще более коварных вирусов и кибератак.

Украинские Национальные Новости

Экономика