ukenru
i-umerova-viklikali-do-fsb-rf-na-dopit-advokat

И.Умерова вызвали в ФСБ РФ на допрос - адвокат

 • 8610 переглядiв

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова вызвали на допрос в ФСБ РФ, где ему сообщили о проведении доследственной проверки по видеозаписи. Об этом в пятницу сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.

"Сегодня были в здании ФСБ с Ильми Умеровым. Сообщили, что проводится очередная доследственная проверка по видеозаписи, на которой, по версии следствия, Ильми Умеров выступает с вопросами, касающимися Крыма, России и Украины", - рассказал адвокат.

По словам Э.Курбединова, следующий этап после допроса - возбуждение уголовного дела.

"Следующий этап - возбуждение уголовного дела. Следователь пытался допросить Умерова по этой записи. Пока никаких показаний он не давал", - отметил адвокат.

12 мая экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что следователи ФСБ РФ возбудили против Ильми Умерова уголовное дело по статье об экстремизме.

Задержание, обыск и возбуждения уголовного дела, содержание в психиатрической больнице для проведения принудительной судебно-психиатрической экспертизы заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова вызвало сильный общественный и международный резонанс.

Украинские Национальные Новости

политика