gol-tsigankova-prinis-ukrayini-peremogu-nad-ispaniyeyu

Гол Цыганкова принес Украине победу над Испанией

• 23507 переглядiв

КИЕВ. 13 октября. УНН. Сборная Украины по футболу встретилась с Испанией на НСК "Олимпийский" в рамках четвертой встречи сезона в Лиге наций УЕФА, передает корреспондент УНН.

На 12 минуте Бущан совершил сейв после острого удара головой от Родриго. Через несколько минут Фати имел прекрасный шанс чтобы отличиться, но голкипер был на месте. На 21 минуте Серхио Рамос нанес опасный удар со штрафного под перекладину, но Бущан в сногсшибательном прыжке перевел игровой снаряд на угловой.

А единственное взятие ворот произошло на 76 минуте. Ярмоленко длинной передачей из центра поля забросил мяч на Цыганкова и полузащитник “Динамо” воспользовался тем, что Де Хеа покинул створ ворот и нанес прицельный выстрел — 1:0.

Примечательно, что эта победа стала первой в истории противостояний сборных в официальных матчах. До этого была одна ничья и пять выигрышей Испании.

Добавим также, в группе Украина набрала 6 очков и отстает от лидера Испании только на один балл.