ukenru
g-zubko-poyasniv-chomu-uryad-sogodni-ne-rozglyadav-vvedennya-nadzvichaynogo-stanu-v-energetitsi

Г.Зубко объяснил, почему правительство сегодня не рассматривало введение чрезвычайного положения в энергетике

 • 11064 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Для введения чрезвычайного положения в электроэнергетике необходимо разработать конкретные мероприятия. Об этом вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко рассказал журналистам после заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"Прошел Антикризисный энергетический штаб, в котором предложены меры, их нужно разработать, и министру энергетики было поручено подготовить все меры для того, чтобы дать конкретную информацию, что нужно осуществить в рамках этих чрезвычайных мер", - сказал Г.Зубко, отвечая на вопрос, почему не рассматривался вопрос введения чрезвычайного положения в электроэнергетике.

Кроме того, по его словам, до введения чрезвычайных мер должны подготовиться все без исключения области.

"Вчера опубликовано только 7 областей, но нам нужно смотреть с точки зрения пиковых нагрузок, и каким образом работает  промышленность в пиковые часы, которые важны для теплогенерации", - сказал Г.Зубко.

При этом, по его словам, население должно быть защищено с точки зрения энерго- и теплоснабжения.

"Я думаю, что здесь день-два большого значения не имеет. Но самое главное - процесс антикризисных мер уже запущен ", - сказал Г.Зубко.

Как сообщал УНН, Кабинет министров на своем заседании во вторник не рассматривал вопрос о введении чрезвычайного положения в электроэнергетике Украины .

Украинские Национальные Новости

политика