g-muzichuk-probilasya-do-chvertfinalu-chempionatu-svitu-z-shakhiv

Г.Музычук пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по шахматам

• 8833 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Единственная украинская участница, которая осталась на женском чемпионате мира по шахматам, Анна Музычук уверенно прошла третий круг соревнований, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины.

Для выхода в четвертьфинал А.Музычук понадобилось, как и в предыдущих раундах, две партии в классике, которые она обе выиграла у вьетнамки Фам Ле Тхао Нгуен.

Следующая соперница А.Музычук за выход в полуфинал - экс-чемпионка мира болгарка А.Стефанова.

Стоит отметить, что все другие представительницы Украины завершили свои выступления. Во втором круге проиграли Инна Яновская, Наталья Букса и Анна Ушенина, стартовый раунд не смогла преодолеть Наталья Жукова.

Напомним, что на турнире, который проходит в Тегеране (Иран) с 11 февраля по 4 марта, отказались участвовать действующая чемпионка мира китаянка Хоу Ифань, а также такие ведущие шахматистки планеты, как украинка Мария Музычук, грузинка Нази Паикидзе и уроженка Одессы Ирина Круш , которая выступает под флагом США.

Напомним, 28 декабря украинский гроссмейстер Анна Музычук досрочно выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам. Также она одержала победу в блице на чемпионате мира.