fk-zorya-zaznav-porazki-vid-khorvatskoyi-istri-1961

ФК "Заря" потерпел поражение от хорватской "Истры-1961"

• 10936 переглядiв

КИЕВ. 2 июля. УНН. Луганская “Заря” продолжила работу на учебно-тренировочном сборе в Словении. В первый день июля команду Вернидуба ждал спарринг с хорватской “Истрой-1961”, передает УНН со ссылкой на сайт “Зари”.

Старт матча не удался украинцам. Уже к 15-й минуте "Истра" отправила в ворота Андрея Лунина 2 мяча. Затем "Заря" попыталась исправить ситуацию и создала несколько полумоментов, но до прицельного удара дело не дошло. В итоге первый тайм был за соперником.

Второй тайм начался с преимуществом луганчан, но до реальных моментов дело не доходило. Можно вспомнить разве что удар Владислава Калитвинцева, после которого голкипер перевел мяч на угловой. Если говорить о второй половине встречи в целом, она была ровная. Игра, в основном, проходила в центре поля, а команды по очереди владели мячом. Таким образом финальный свисток арбитра зафиксировал 2: 0 в пользу "Истры".

"Заря" в 1-м тайме: Андрей Лунин, Евгений Чеберко (Леонидас, 28 минута), Вячеслав Чечер (Артем Сухоцкий, 28), Паулиньо, Дмитрий Гречишкин, Артем Гордиенко, Владислав Калитвинцев, Игорь Харатин, Вячеслав Кочергин Андрей Пилявский, Александр Сваток.

"Заря" во 2-м тайме: Алексей Шевченко, Артем Сухоцкий (Никита Каменюка, 60), Владислав Калитвинцев (Максим Лунев, 60), Владислав Кочергин (Силас, 60), Желько Любенович, Леонидас, Артем Гордиенко, Андрей Пилявский (Михаил шершень, 60), Руслан Бабенко, Дмитрий Гречишкин (Денис Безбородко, 60), Александр Сваток.

Стоит отметить, что уже 3 июля на "Зарю" ждет спарринг с хорватским "Хайдук" из города Сплит.