fk-vorskla-vdruge-v-istoriyi-viborov-bronzu-chempionatu-ukrayini

ФК "Ворскла" во второй раз в истории завоевал "бронзу" чемпионата Украины

• 8162 переглядiв

КИЕВ. 20 мая. УНН. В заключительном противостоянии последнего 32-го тура чемпионата Украины по футболу (УПЛ) в борьбе за третье место сошлись полтавская "Ворскла" и луганская "Заря", передает корреспондент УНН.

В первые 45 минут несколько полумоментов у ворот “Зари” создал Павел Ребенок. Больше голевых возможностей не было ни у одного из коллективов. Изменить цифры на табло на 66-й минуте удалось Кулачу, которого забыли одного в штрафной команды гостей, и тот головой переправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Луганчане ответили ударом с ближней дистанции в нижний угол ворот Лунина, однако голкипер национальной сборной отбил мяч. На 3-й добавленной минуте хозяева поймали “Зарю” на контратаке. Автором гола стал Васин — 2:0.

Стоит отметить, что с 49 очками “Ворскла” во второй раз в своей истории завоевала бронзовые медали элитного чемпионата Украины. “Заря” с 43 очками стала 4-й.

Добавим, что “Ворскла” попала напрямую в групповой этап Лиги Европы, “Заря” будет бороться в квалификации ЛЕ.